СЕМЕЙНАЯ ИПОТЕКА ПОМЕНЯЕТСЯ?
Еще один отрывок из моего недавнего выступления на радио ↑ Скоро запишу подкаст про семейную ипотеку, а этот ролик – вступление к теме.
Полную запись эфира можно посмотреть на моем канале в МАХ → ЗДЕСЬ. А у кого нет МАХ, напишите мне в личные сообщения @nikita_altahome — отправлю ссылку на Ютуб.
Возможно, с 1 июля изменятся условия семейной ипотеки. Могут затронуть и IT-ипотеку.
• Может, повысят ставку.
• Или будет еще больше НО, чтобы получить одобрение.
• Или и то, и другое.
➕ Из хорошего: есть шанс, что для семей с 2+ детьми при покупке 2-комнатной и больше увеличат лимит. Будет не 6 млн, а 9 или даже 12.
Предлагаю подумать вот о чём ↓
1️⃣Что будете делать, если у вас один ребенок, и ставку для вас увеличат до 10-12%?
2️⃣Сейчас есть ставки от 5% для всех, в том числе для тех, кому льготная ипотека недоступна. Если рынок и застройщики уже адаптировались и большую часть продаж проводят без льготных программ — повлияют ли новые условия на цены?
3️⃣Если лимит всё-таки увеличат — на сколько сразу подорожают 2- и 3-комнатные квартиры?
4️⃣Вопрос к ИТ-специалистам, кто в режиме ждуна. Помните, как два года назад по ИТ-ипотеке можно было взять 18 млн под 3%? Мы с клиентами так и делали, пока другие чего-то ждали. Что будете делать, если лимит уменьшат до 6 млн или повысят ставку? Ждать дальше?
Можете ответить сами себе или написать мнение в комментариях. Свою точку зрения скоро изложу в подкасте.
Если уже понимаете, что надо шевелиться, обращайтесь ↓
✈️ Пишите @nikita_altahome
🤙 Звоните +79034764870
Вы являетесь владельцем канала
@kazannovostroyky?
Хотите получить контроль над этим профилем и управлять своими объявлениями напрямую?
Узнать подробнее →
✓ Запрос отправлен! Мы свяжемся с вами в течение 1-2 рабочих дней.